Как перевести часть участка с нежилым помещением под ИЖС, чтобы построить магазин? И каков должен быть размер этой части участка?

• г. Симферополь

Хотим построить магазин на своем участке, на участке есть оформленное нежилое помещение (его и хотим расширить и сделать магазин) и так же есть жилой дом, где мы живём.

Вопрос: можем ли мы перевести часть участка, там где стоит нежилое здание под ИЖС, магазин? Какой размер должен быть этого участка?

Ответы на вопрос (3):

Уточняйте в местной администрации.

С уважением.

Неоднозначно отвечают, поэтому интересуюсь, может кто то точно знает.

Изучите ГП и ПЗЗ. Перевод части ЗУ под другое ВРИ на практике не встречалось.