Хочу развестись с женой. как будет делиться квартира купленная в браке, но оформлена на жену с сыном(от 1 брака)

• г. Инта

Хочу развестись с женой. Как будет делиться квартира купленная в браке, но оформлена на жену с сыном (от 1 брака)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Если жилье приобреталось в браке,то оно будет делиться пополам независимо от того,на кого оно было зарегистрировано.В некоторых случаях,в судебных спорах по аналогичным делам,суд может отступить от равенства долей.

Спросить
Пожаловаться

Скоро собираюсь вступить в брак. До этого момента хочу купить квартиру по ипотеке. В случае расторжения брака будет ли эта квартира делиться между супругами, так как большинство выплат по ипотеке будут производиться мной находясь в браке? Купленная по ипотеке квартира до брака будет являться моей собственностью?

Умер отец, я дочь от первого брака, во втором браке детей нет, жена инвалид 1 группы, как будет делится его машина купленная в во втором браке оформленная на него? Есть двухкомнатная квартира отцу она досталась от матери как дарственная, его жена прописана в этой квартире, как будет делиться квартира?

Как делится при разводе машина, купленная в браке, если оформлена на мужа.

В семье машина, оформлены на мужа, при разводе как будет делиться и делиться ли вообще.

Квартира купленная в браке. Оформлена в собственность на жену. Есть несовершеннолетний ребенок 2,5 года. Решили развестись. Составили соглашение о разделе имущества, о том что муж отказывается от своей доли в квартире, жена оставляет мужу машину, денежную сумму в размере 1 млн рублей и квартиру купленная женой до брака. Законно ли данное соглашение? Можно ли оспорить?

Я хочу развестись с женой. Было куплено в браке квартира однакомнатна (в равных долях я,жена и сын). куплен автомобиль, бытовая техника, мебель. Недавно был сделан ремонт во всей квартире. Хочу подать на раздел имущества. В квартире останется проживать жена с сыном. Можно ли указать в заявлении ремонт квартиры и мебель, бытовую технику и автомобиль. А так же есть дача купленная до брака оформленная на жену. Но ремонт и частичное строительство проводилось в браке.

Как будет делиться купленная в браке машина, если кредит на ее покупку (не автокредит, а потребительский) оформлен на жену и брата жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была куплена машина не в браке, но позже брак был зарегистрирован. Владелец машины умер, как будет делиться авто между наследниками женой и сыном от первого брака? Спасибо.

В браке мужем и женой куплена квартира. Покупка оформлена на мужа. Муж умирает. Завещания нет. Наследники: отец мужа, мать мужа, жена, сын 15 лет, дочь от первого брака 17 лет. Как будет делиться квартира? Правильно ли я понимаю, что 1/2 квартиры принадлежит жене, т.к. покупка сделана в браке. А другая 1/2 будет делиться между всеми наследниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение