Если в браке купить квартиру, и сделать дарственную на детей, в случае развода эту квартиру будут делить?
• г. Мурманск
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
г. Орёл
Если подарили без согласия супруга - может оспорить дарение.
Спросить04.08.2023, 17:22,
г. Москва
Дарение должно быть только с согласия второго супруга, или 1/2 будет признана недействительной
Спросить04.08.2023, 17:22,
г. Краснодар
Сделка оспорима
Юрист
Емельяненко О. В.
г. Москва
Добрый вечер!
В вашем случае при разводе квартира делится не будет.
Но при проведении сделки по дарения необходимо получить нотариальная согласия супруга, а именно: "о том, что она не возращает дарению квартиры".
При отсутствии вышеуказанного сделку возможно оспорить в суде.
Квалифицированная юридическая помощь, телефон: +7-909-224-66-00, email: oleg.yemelyanenko.966@rambler.ru, telegram: https://t.me/emely96lawayer