Неизвестное поручительство в ханты-мансийском банке - Как оспорить его и защитить свои права в гражданском суде?

• г. Нягань

Из письма судебного постановления мирового суда узнал, что являюсь поручителем в ханты-мансийском банке неизвестному мне человеку. Однако я никогда не заходил в этот банк, и уж тем более не подавал туда документы, а каким образом появились там мои копии понятия не имею. Теперь вызывают в гражданский суд. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Что, что. Так и говорить, что поручителем Вы не выступали, договор не поручительства не подписывали и вообще незнакомы с человеком, который брал кредит. Также было бы неплохо провести судебную почерковедческую экспертизу Вашей подписи. Вполне может быть, что Вы теряли паспорт, чем и воспользовались злоумышленники.

Спросить
Пожаловаться

для начала ознакомьтесь с материалами дела, потом идите к юристам, они вам реально помогут, или если вы уверены в своих силах в суде ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы, и вспоминайте кому вы раньше давали копии своих документов

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь клиентом ханты-мансийского банка где взял потребительский кредит, на данный момент банк стал ханты-мансийский банк открытие, но договор заключал с ханты-мансийским банком. Мой договор выкупил банк открытия, но меня не оповестили, и какому банку мне плотить. Если реквизиты у банка поменялись, а я остался на старых, а в банке уже даже счета другие, кому платить, и законно ли они поступают, так как сам банк поменял свой реквизиты.

Могу ли я запросить в банке судебный приказ (копию) на основании которого заблокированы мои счета и карты? Могут ли мне отказать? Причина отказа? В суд подавали коллекторы, в банк они же. Опротестовать судебный приказ не могу, он от октября. Узнала об этом из смс от банка о блокировке. Мировые судьи отказывают в копии судебного приказа, объясняя тем, что приказ отдан истцу, копий нет, архива тоже. Коллекторы не обращались к СП, а напрямую банк.

Я являюсь поручителем по кредиту, банк подал в суд потому как заемщик не платит, суд принял решение в пользу банка, у меня арестовали счет в банке, что мне теперь делать?

Я являюсь поручителем в Ханты-Мансийском банке, по решению суда выплачиваю 50% из заработной платы по исполнительному листу, банку показалось этого мало и с меня снимают оставшиеся деньги с зарплатой карты, писала жалобу в прокуратуру о данном инценденте. Банк прислал ответ что они имеют право на списания всех денежных средств согласно договору. Ответа от прокуратуры нет. Какие ещё могут быть действия с моей стороны, чтоб доказать не правомерность действий банка. Или только один выход закрыть рот и жить на подаяния, потому что других доходов кроме зарплаты я не имею. Спасибо.

Добрый день! Ситуация такая. В 2007 году человек взял кредит в банке. В 2009 году его погасил. При этом он некоторое время находился в море, за него кредит оплачивала его мама-инвалид. По этой причине к ней на дом приезжал специалист банка, принимал платеж, выдавал квитанции на бланке банка с печатями. До 2015 года все было спокойно, никто не звонил по кредиту. В 2015 году вдруг служба безопасности банка пригласила уже бывшего заемщика, сказали, для уточнения кое-каких деталей, при этом сняли копии платежных квитанций, и снова все было спокойно. В октябре 2017 года человек получил письмо из мирового суда о том, что банк подал на него в суд за неуплату кредита. Судебного заседания пока не было. У человека забрали оригиналы документов, у него теперь только копии. Что теперь предпринять человеку? Ведь возможно, что банк фальсифицирует документы. Я так понимаю, что пропущен срок исковой давности. Как поступить и какова вероятность благоприятного для человека исхода дела? Спасибо.

Такая ситуация... есть долг банку, есть просрочка. Сегодня звонок из банка, спрашивают, ознакомлен ли я с решением суда? А я вообще без понятия, что было решение суда. Узнал, через банк № судебного участка. Как быть дальше, ведь письмо от мировых судей я не получал.

Я не ознакомлен с решением суда. Мировой судья, находится в другом регионе. Как быть, ждать письмо из суда? Или же ехать самому в суд и брать копию судебного приказа. (но ехать в другой регион... накладно для меня)

Пришло постановление СП о возбуждении ИП после Суда долг Банку. Должны какие-то документы предоставить (решение Суда) если даже в постановлении нет ни участка ни Мирового Судьи Ф.И.О?С кого, что требовать кому платить долг? Банк мне прислал письмо, после Суда через 11 месяцев мой долг передали коллекторам, а они мне документы не предоставляют, ни Банк ни коллекторы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонил банк и сообщил что на моё имя выпущена зарплатная и кредитная карта и когда я их заберу, я никогда ни подавала каких либо заявок в этот банк и каким образом у них появились мои данные я не понимаю. Организация, в которой я работаю пользуется услугами по перечеслению зарплаты в другом банке и мой данные никому не передовали. Хочу заметить что адрес, который мне сообщили о нахождение карт действительно является достоверным. Завтра планирую поехать в банк и разобраться. Скажите пожалуйста

1.не являясь ни коим образом клиентом банка как они могли узнать мой данные

2.не давала своего согласие на выпуск каких-либо карт, на каком основание они их выпустили

3.каким образом сеичас можно поступить чтоб банк ответил за столь грубую оплошность.

Спасибо, Вы бы очень мне помогли дав четкий и развернутый ответ.

Такая ситуация. Муж взял автокредит в Плюс Банке платили 3 года. Недавно узнали что машина находится в залоге у банка Союз, месяц назад пришло письмо о том что, Плюс банк передал права требования банку Союз. Муж ездил в Плюс банк, там сказали что по договору они имеют права передать другому банку, после этого он поехал в банк Союз. В этом банке ему сказали что остаётся тот же договор те же условия, просто открывается счет в банке Союз и оплата производится на счет. Законно ли это.? можно ли попросить у Плюс банка копию договора, так как наш договор затерялся?

Я являюсь поручителем кредита в банке, но заемщик отказывается платить, ссылаясь на безденежье. Банк передает уже дело в суд. Скажите, пожалуйста, имееют ли право судебные приставы прийти ко мне и описывать мое имущество (за неуплату кредита) без вынесения постановления суда, а только по решению банка. Я слышала, что у "Сбербанка России" такое право есть. Так ли это?

С уважением,

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение