Неизвестное поручительство в ханты-мансийском банке - Как оспорить его и защитить свои права в гражданском суде?

• г. Нягань

Из письма судебного постановления мирового суда узнал, что являюсь поручителем в ханты-мансийском банке неизвестному мне человеку. Однако я никогда не заходил в этот банк, и уж тем более не подавал туда документы, а каким образом появились там мои копии понятия не имею. Теперь вызывают в гражданский суд. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Что, что. Так и говорить, что поручителем Вы не выступали, договор не поручительства не подписывали и вообще незнакомы с человеком, который брал кредит. Также было бы неплохо провести судебную почерковедческую экспертизу Вашей подписи. Вполне может быть, что Вы теряли паспорт, чем и воспользовались злоумышленники.

для начала ознакомьтесь с материалами дела, потом идите к юристам, они вам реально помогут, или если вы уверены в своих силах в суде ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы, и вспоминайте кому вы раньше давали копии своих документов