Возможность возврата денег за абонемент в спортзал согласно договору и законодательству - анализ пункта 1.4 договора o комплексе физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг

• г. Саратов

Могу ли я вернуть деньги за абонемент в спортзал (в договоре комплекс физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг), если в договоре есть пункт, что услугу мне предоставляют всего лишь 1 месяц с момента заключения договора, в моем случае с 19.06.23 по 18.07.23, а остальные 11 месяцев из 12 месяцев абонемента мне подарили бесплатно. Как мне пояснил администратор клуба: "вы купили 1 месяц, а остальные 11 мы вам, как бы, подарили".

Вопрос, является ли этот пункт законным или согласно ст. 16 ЗоЗПП он ущемляет мои права и я смогу вернуть денежные средства, если доведу дело до суда? (претензии составлять умею, спасибо, такая услуга не интересует)

(на фото пункт 1.4 договора)

Ответы на вопрос (1):

Законное условие.