Кто несет ответственность за устранение последствий повреждений, вызванных падением ветки с растущего тополя на гусак и крышу частного дома?

• г. Новосибирск

Кто отвечает, если растет тополь около частного дома за оградой, и при сильном ветре ветка отломилась и упала на гусак и он упал на крыше, а провода от ветки свисали до забора, кто должен исправить все? Год назад проводили счётчики на столбы, и подключали к гусаку провода Энергосбыт, но мешающие ветки не убрали.

Ответы на вопрос (1):

К собственнику земли.

С уважением.