Погиб отец в СВО, мне 32 года, брату 37 положены ли нам выплаты

• г. Сочи

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Примите соболезнования.

Претендовать на социальные выплаты по случаю смерти военнослужащего могут только его ближайшие родственники: муж/жена почившего (почившей), его родители и несовершеннолетние дети, а также любые родственники, которые находились у него на содержании.

В том случае если у погибшего нет супруги, получаю выплаты дети совершеннолетние.

Спасибо, а почему тогда собирали паспортные данные для Министерства Обороны?

Добрый вечер.

К сожалению, нет.

Бредовость закона.

Если детям более 18 лет и они трудоспособны, и дееспособны, выплаты не положены.

Может получить супруга, но если ей более 55 лет.

Выплаты положены только членами семьи: обычно это супруга, дети, родители.