Банкротство физических лиц через МФЦ

• г. Балашиха

Дорого! У меня такой вопрос. Хотел пройти процедуру банкротства в МФЦ, пришёл туда а они требуют справку из суда какую-то. Я думал вроде это процедура бесследного банкротства, а справку требуют из суда. Не полскажите как быть? Ато вся пенсия по инвалидности уходит за кредит...

Ответы на вопрос (8):

Да, процедура бесплатная, но подводных камней столько, что пройти её практически нереально.

Вам бы сменить банк, где вы получаете пенсию, перестать платить, дождаться когда банк подаст в суд, а затем приставам. А приставам написать заявление о сохранении прожиточного минимума.

А если он коллекторам долг продадут, то тогда что делать?

Абсолютно всё тоже самое. Они могут только донимать звонками, поэтому звонки попросту игнорируйте. Дорога приведет их также в суд.

Спасибо.

Да, банк должен подать на Вас в суд.

Затем пристав должен открыть ИП и закрыть его.

Читайте закон спрева о банкротстве.

Доброй ночи, для того чтобы пройти процедуру несостоятельности (банкротства) физического лица через МФЦ, нет ничего сложного, для начала необходимо взять Постановления о прекращении исполнительного производства по ч.3 ст 46 Закона об исполнителтном производстве, простым языком исполнительный лист возвращается взыскателю и после этого вы имеете право соьрать все необходимые документы и сдать в МФЦ на банкротство конечно это лучше сделать юристу.

А если не было этого исполнительного производства. Я плачу вовремя, просрочек нет.

Если у вас не взыскан долг по суду то пока вам внесудебное банкротство не пройти. Обращайтесь в Арбитражный суд с банкротством.