Утрачена надбавка за спец. условия работы в пенсии МВД - нарушение Конституции РФ и социальной защиты граждан

• г. Калининград

К Вам обращается пенсонер МВД с 1999 г.Согласно Закона РФ О пенсионном обеспечении лиц, проходившем в органах внутрених дел от 12.02.1993 г. Размер денежного довольствия, учитываемого при исчилении пенсии составлял: а)должностной оклад б)оклад по званию в)процентная надбавка за выслугу лет 25% г)надбавка за спец. Условия работы 30% д)стоимость продов. Пайка.

Соглано нового пенсионного обеспечения сотруднивов МВД в моей пенсии надбвка за спец. Условия работы исчезла. Объясните как это получилось и почему нарушился наш основной Закон Конституция РФ, которая гарантирует социальную защиту граждан.

С Уважением пенсионер МВД.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Вы живете в РФ - стране, в которой законы постоянно меняются, т.е. законодательство, (включая Конституцию) нестабильно и во много определяется политической ситуацией.

Если в результате изменения законодательства Ваша пенсия стала меньше, то Вы вправе ходатайствовать об оставлении прежнего размера пенсии, т.е. Ваше материальное положение не должно ухудшиться. А вот за все остальное нужно сказать спасибо нашей власти...