Возможное заголовок - Прокурор получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и отправился в отпуск - нарушение 10-дневного срока?

• г. Новосибирск

Прокурор получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с материалами проверки ушла в отпуск на 24 дня, является ли это нарушение срока в 10 суток установленным законодательством?

Ответы на вопрос (2):

Это не является нарушением. Вместо ушедшего, текущими делами должен заниматься другой специалист (как и в любой структуре). Даты при этом никуда не сдвигаются.

Здравствуйте. Нет не является. 10 суток это только для полиции или иных следственных органов. На прокурора не распространяется. У него есть свои пять суток на изучение материала, и скорее всего интересующий вас материал будет передан другому работнику прокуратуры на изучение.