Может ли жена продать машину без моего ведома, если она оформлена на нее скрытно, до развода?

• г. Стерлитамак

Может ли жена продать машину без моего ведома, если она оформлена на нее скрытно, до развода?

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль зарегистрирован на жену, то может. В данном случае вашего согласия на продажу авто у неё не потребуют, т.к. предполагается, что она действует с вашего согласия (ст.35 Семейного кодекса РФ)

Уважаемый Игорь Дагиевич, г.Стерлитамак !

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано .

Поэтому исходя из выше изложенного:

- даже если ваша жена продаст данный автомобиль, то в этом случае вы будете иметь право на его Раздел и получение денежной компенсации за его 1/2 долю исходя из рыночной его цены.

Удачи вам Владимир Николаенвич

г.Уфа 10.12.2012г

11:38 моск.