Какая ширина улицы необходима для асфальтирования дороги в сельской местности?

• г. Красноярск

Я живу в сельской местности. Администрация обьясняет что у нас ширина улици не позволяет положить асвальт. Обьясните какая ширина должна быть чтобы заасвальтировать дорогу

Ответы на вопрос (2):

Ширина улицы должна быть достаточной для пропуска экстренных служб (пожарной машины, например) и обеспечение этого - обязанность администрации.

Здравствуйте.

Ширина улицы для асфальтирования в сельской местности зависит от многих факторов, таких как интенсивность движения транспорта, наличие пешеходных зон и т.д. В среднем, ширина улицы должна составлять не менее 6 метров. Однако, при проектировании дорожного покрытия необходимо учитывать также и ширину проезжей части, которая может быть меньше ширины улицы в зависимости от типа дорожного покрытия. Также, при выборе ширины улицы следует учитывать необходимость установки дорожных знаков, разметки и других элементов инфраструктуры.