Я военнослужащий, контракт подписан с 18 ноября 2011 года, за это время ни разу не был в основном отпуске.

• г. Фокино

Я военнослужащий, контракт подписан с 18 ноября 2011 года, за это время ни разу не был в основном отпуске. Командир отказывает в предоставлении отпуска. Никакого графика отпусков нет. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии с пунктом 1 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

У вас минимум 3 суток (в зависимости от местности где вы проходите службу суток может быть больше) основного отпуска за 2011 год, должны были предоставить в первом квартале 2012 года. Также вы имеете право на отпуск за 2012 год.

Вам нужно обратиться с жалобой в военную прокуратуру по указанным обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель отказывает в предоставлении отпуска за два года согласно графика отпусков. По графику отпусков мой отпуск назначен на май месяц. Работодатель настаивает на использовании отпуска в другой период (январь месяц). Как поступать?

Сын служит по контракту 1 год и 8 месяцев и ещё не был не разу в отпуске, контракт у него заканчивается 25 декабря 2022 года, командир батальена говорит что он пойдёт в отпуск по графику со всем батальеном в Ноябре. Контракт сын дальше продлевать не будет. Как быть в данной ситуации если сын не разу не был в отпуске?

По графику отпуск - июнь. Пишу заявление предоставить основной отпуск и дополнительный отпуск (положен по закону за стаж) общая продолжительность отпусков более 2 месяцев. Работодатель дает только 1 месяц. Остальное - когда неизвестно. График также не изменялся. Перенос отпусков или разделение не оформлялся. Отпускные за 3 дня не выплатил. До начала отпуска пишу заявление о переносе отпуска на другой срок в этом же месяце согласно графика отпусков на основании ст.123,124 ТК, прошу опять предоставить отпуска (основной и дополнительный) в полном объеме. Прошу считать меня продолжающим исполнять трудовые обязанности, выхожу на работу. Работодатель считает меня находящимся в отпуске, в переносе отпуска отказывает, также отказывает в предоставлении отпусков в полном объеме. Какие механизмы есть для разрешения данной ситуации.

Распространяется ли на военнослужащих по контракту ветеранов боевых действий предоставление отпуска в удобное для них время, или же этот отпуск проходит вместе с основным через график отпусков.

Работник работает в организации с 01.09.12. по наст. Вр. В отпуске еще ни разу не был. В графике отпусков на 2013 отпуск должен был быть предоставлен работнику еще летом, но его не отпустили в отпуск по графику (без документального оформления). Заявление работника об отпуске по графику не было подписано и официально зарегистрировано и потерялось. Перенос отпуска на другое время так же не был согласован.

Имеет ли работник право потребовать предоставление части отпуска (5 дней) в декабре и за сколько минимально он должен написать заявление на отпуск?

Я вышла на работу из очередного отпуска 19 января 2011 года (бала в отпуске согласно графика отпусков 2011 г.) ! По графику 2012 года начало моего отпуска 10 февраля! Я не хочу в такой срок идти в отпуск! Кадровик заставляет идти в отпуск, ничего не слушает ссылаясь на график отпусков! Хотя период работы за который я пойду в отпуск у меня будет с 10.10.11 по 09.10.1012 г. Каковы мои права в этом случае? Как мне поступить чтобы перенести отпуск?

Работодатель не предоставляет очередной отпуск согласно графику отпусков (без причины). На время отпуска заранее взяты путевки к отпуску. Можно ли рассчитывать на возмещение стоимости путевки работодателем в случаи отказа от предоставления отпуска. И по каким причинам могут мне отказать в отпуске. Подскажите статью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно, ранее подписанному графику отпусков, мне пришло за три недели до начала отпуска из отдела кадров уведомление о предоставлении отпуска с просьбой предоставить в отдел кадров заявление на отпуск. Я написала и отправила заявление за три недели до отпуска, но моё руководство его не подписывает и отказывает мне в предоставлении отпуска в сроки по ранее составленному и утверждённому графику отпусков. Должно ли согласовываться заявление об отпуске с руководителем, если ранее был уже подписан график отпусков? И при каких обстоятельствах мне могут отказать в отпуске в запланированные сроки?

Я военнослужащий по контракту (без высшего образования), подскажите пожалуйста, имеет ли право командир отказать в учебном отпуске по справке вызову мотивируя отказ тем, что я не выходил в основной отпуск и заменить учебный отпуск основным отпуском, общий срок службы 2 года 8 месяцев по контракту, 1 год срочной службы, без перерыва!

Мне, военнослужащему, отказывают в предоставлении основного отпуска. Согласно графика отпусков на 2016 год, мне был штатным командиром войсковой части подписан график отпусков с 1 июня по 10 июля 2016 г. Но в связи с госпитализацией для прохождения ВВК отпуск был перенесен. По возвращению из госпиталя 20 июня, я написал рапорт на предоставление отпуска с 29 июня на 30 суток. На данный момент штатного командира нет на месте, ВрИО командира части, отказывается подписать рапорт, не объясняя причину. Мы являемся многодетной семьей, у нас трое детей не достигших 16 лет. И согласно Указу Президента РФ №1237 от 16.09.99, ст.29 п.12, п.п.Ж: основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них (в/сл.) время: ж.военнослужащим, имеющим трех и более детей до 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение