Вступила в наследство по завещанию, могут ли внуки умершего претендовать на наследство, если они не вступили в период 6 месяцев?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Если есть завещание то оспорить его крайне сложно, практически не возможно

Нет, не могут претендовать, раз было завещание.

Если есть завещание, то внуки не могут претендовать на наследство.

Исключение составляет только обязательная доля, при наличии оснований указанных в ГК РФ.