Какие работы относятся к легкому труду в сельском хозяйстве? Или где можно уточнить (нормативный документ)?

• г. Котельнич

Какие работы относятся к легкому труду в сельском хозяйстве? Или где можно уточнить (нормативный документ)?

У меня такой вопрос. Имею ли я право на получение звания ветеран труда при наличии благодарности министерства сельского хозяйства за многолетний добросовестный труд? Стаж работы в сельском хозяйстве 29 лет.

К требованиям о награждение Почетной грамотой за заслуги в области сельского хозяйства необходим стаж более 15 лет ПРИКАЗ от 24 августа 2016 г. N 380. Сейчас я продолжаю работать в Сельском хозяйстве, но мне не хватает стажа. Меня интересует вопрос можно ли считать работу в сельской администрации (муниципальный служащий) - работу в сельском хозяйстве?

Скажите пожалуйста, Каким требованиям (условиям) должен соответствовать гражданин, изъявивший желание создать фермерское хозяйство? В чем специфика создания фермерского хозяйства лицами, не работающими в сельском хозяйстве?

Свекру при начислении пенсии для расчета стажа работы в сельском хозяйстве не включили 1 гол 8 мес работы в межрайонном объединннии "Сельхозхимия", подведомственному минсельхозпроду Чувашской республики. Как быть? Говорят, не сельское хозяйство..

Добрый день. Обращаюсь ещё раз. Скажите, крестьянско-фермерское хозяйство является предприятием или нет. Главой хозяйства является Индивидуальный предприниматель. И что такое промышленный и не промышленный убой в сельском хозяйстве? Спасибо.

К какому виду деятельности относится Бердский хлебокомбинат/ промышленное предприятие или сельское хозяйство/ С первого января 2013 г минимальная зарплата по Новосибирской обл 9030 р. Нам же платят 6000-7000. руб.Обязаны ли нам вернуть деньги которые не доплатили с января? В сельском хозяйстве минимальная зарплата у нас 6200 руб.

Я отработал в сельском хозяйстве более 40 лет, но на доплату к пенсии за отработанный стаж в сельском хозяйстве более 30 лет, добавку в размере 25% не получаю из-за того, что наше хозяйство было расположено в посёлке городского типа. (У нас в пгт находилось 2 с/х предприятия). Всю свою жизнь отработали на земле, отдали здоровье, а с пенсией проброс. Необходимо сельское хозяйство признать независимо от места, где находятся конторы - в селе, посёлке или городе и за работу оплачивать как надо. Спасибо. С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы стоим на программе Устойчивое развитие сельских территорий, муж работал в сельском хозяйстве, уволился, прошло 4 месяца, он устроился на новую работу тоже в сельское хозяйство, не уберут ли нас с программы?

Можно на легком труде идти на больничный. И как он будет оплачиваться. Входит это в срок легкого труда или босле больничного на работе продлят легкий труд.

Хочу оформить самозанятость по сельскому хозяйству. Подскажите оформлять по адресу где хозяйство находиться или где я прописана в городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение