Проблема с мусорной свалкой возле гаража в кооперативе - как решить ситуацию и получить членские права?

• г. Евпатория

Яя купил гараж в кооперативе. На против моих ворот сделана свалка мусора. Я написал председателю заявления, чтобы дали возможность пользоваться гаражем оплату произвёл за три месяца 2100 руб. Сменя потребовали вступительные 20000, я уплатить. Прошло три месяца книжку членские не выдаёт,за то,что заставил убрать мусор. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Подавать в суд на кооператив.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Здравствуйте!

Пишите заявление в суд, предварительно вручите председателю письменную претензию.

За вступление в кооператив взносы не предусмотрены. Вас "разводят" на деньги.

Оплата за пользование гаражом также не предусмотрена. Вероятно вы оплатили авансом коммунальные платежи.

И зачем вам членство там, если вы собственник гаража? Или вы всё таки не собственник, а пользуетесь гаражом на основании членства? Изучите Устав кооператива.

Подайте жалобу на председателя в Прокуратуру или обратитесь к любому юристу на сайте решать ваши вопросы.