Вопрос о подделке договора аренды и возможная ответственность по статьям 327 и 292 УК РФ

• г. Волгоград

Если арендатор и арендодатель заключили договор по которому арендатор оплачивает коммуналку за свой счет, и платеж за аренду нужно отдать не позднее 5 числа месяца. А потом люди договорились без документального оформления что платеж будет нужно отдать не позднее 15 (вместо пятого) и далее что коммуналку оплачивает арендодатель за свой счет (вместо арендатора) также без документального оформления.

Будет ли такой договор считаться подложным (поддельным) и возможна ли ответственность 327 или 292 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно.

Гражданские отношения, единственное потом возможно недопонимание между сторонами, поэтому лучше сделать доп соглашение по этим условиям

Все изменения в договор должны быть оформлено в письменной форме (условие должно содержаться и в самом договоре). Если такого документа не подписано, договор действует на условиях, на которых он заключён.