Можно ли работать в Налоговой, если родственник стал самозанятым недавно?

• г. Москва

Прошу, ответить на мой вопрос, развёрнуто. Можно ли гражданину работать в Налоговой, если родственник (сводный брат по матери) гражданина недавно оформил самозанятость?

Ответы на вопрос (4):

Можно

И при трудоустройстве гражданин соответственно должен вписать его в анкету?

Да, можете работать в ФНС. Это у Вас не должно быть статус самозанятого, а не у родственника.

Законом не воспрещается)))