Правомерность отправки на повторное ВВК для участия в курсах ВЫЖИВАНИЯ и возможного последующего увольнения по состоянию здоровья

• г. Петропавловск-Камчатский

По решению ВВК я ограниченно годен к военной службе (категория - В). начальник отдела кадров аргументируя тем, что военнослужащие рядового состава не могут быть ограниченно годны к военной службе и тем, что я по состоянию здоровья не прошел курсы подготовки по программе ВЫЖИВАНИЯ (меня просто побоялись туда отправлять) отправляет меня на повторное ВВК для освидетельствования возможности участия в курсах ВЫЖИВАНИЯ и в случае отрицательного результата последующего увольнения по состоянию здоровья. Правомерны ли его действия? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ранее был осведетельствован заключением военно-врачебной комиссией, признан ограничено годным к военной службе кат. В. Срок этого заключения истёк, но я написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья, меня не увольняют по состоянию здоровья, аргументирует тем что заключение ВВК не действительно, могу ли я повторно пройти ввк, для дальнейшего увольнения по состоянию здоровья, и обязаны ли командование отправить меня на ВВК?

Являюсь военнослужащим, по заключению ВВК ограниченно годный к воен. Службе (категория В) . Собираюсь увольнятся по состоянию здоровья.

Вопрос: правомерно ли что командиры заявляют мне - что увольнение в период мобилизации возможен только с категорией здоровья Д (не годен)

Офицер. Календарная выслуга 20 лет. Досрочно уволен с военной службы в запас по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.

В заключении ВВК дословно написано: В - ограниченно годен к военной службе. Военная травма.

Военная служба. Увольнение по ОШН. военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной специальности, назначается с его согласия (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, или увольняется с военной службы. Вопрос: если военнослужащий отказывается от равнозначной должности он может уволится по положительной статье?

У меня есть военный билет. Зачислен в запасе. Мне 24. звания рядовой. Категория запаса:2 группа учета: РА. Состав: солдаты.

№ вус: 999, полное кодовое обозначение ВУС: 999000 А.

Не имею военной подготовки и специальность. Ограничено годен к военной службе. Категория: В - ограниченно годен к военной службе. Инвалид с детства вторая группа.

Призовут меня на мобилизацию?

Я проходил срочную службу, но во время службы находился в психоневрологическом госпитале. Заключение ВВК: В-ограниченно годен к военной службе. И уволен с военной службы по состоянию здоровья, по проблемам с психикой. Меня могут мобилизовать?

Был уволен из ОВД за неоднократные взыскания. Сейчас получил заключение ВВК-ограниченно годен к службе. Возможно-ли изменение формулировки увольнения-по состоянию здоровья и что для этого нужно. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу попросить у Вас юридической помощи, и ответить на мой вопрос. В данный момент я нахожусь на подтверждении ВВК в вышестоящем госпитале, куда был направлен для подтверждения выставленной мне категории годности «Д» не годен к военной службе, если данная категория не подтвердится, и мне выставят категорию «В» ограниченно годен, я офицер. На основании данного заключения ВВК категория «В» и написания рапорта на увольнение по состоянию здоровья, правомерно ли будет командованием после написания мною рапорта на увольнение по состоянию здоровья, провести аттестационную комиссию и уволить меня по несоблюдению условий контракта. За ранее всех благодарю за оказанную помощь.

При списании военнослужащего по состоянию здоровья, по категории годности к военной службе В – ограниченно годен к военной службе, состоящего в летно-подъемном составе, в звании прапорщика, могут ли без его согласия перевести на наземную должность или подлежит списанию с военной службы?

В 2009 году получил военный билет с категорией ограниченно годен по состоянию здоровья. С тех пор состояние здоровья сильно изменилось в лучшую сторону и я хочу стать годным к военной службы по контракту. Службу хотел бы проходить в неспокойном регионе Таджикистан на 201 базе. Туда берут только молодых людей с отличным здоровьем. Имею ли я право изменить категорию годности и что я должен для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение