Правомерность отправки на повторное ВВК для участия в курсах ВЫЖИВАНИЯ и возможного последующего увольнения по состоянию здоровья

• г. Петропавловск-Камчатский

По решению ВВК я ограниченно годен к военной службе (категория - В). начальник отдела кадров аргументируя тем, что военнослужащие рядового состава не могут быть ограниченно годны к военной службе и тем, что я по состоянию здоровья не прошел курсы подготовки по программе ВЫЖИВАНИЯ (меня просто побоялись туда отправлять) отправляет меня на повторное ВВК для освидетельствования возможности участия в курсах ВЫЖИВАНИЯ и в случае отрицательного результата последующего увольнения по состоянию здоровья. Правомерны ли его действия? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны.

С Уважением,