Я предприниматель и многодетный отец если какая нибудь скидка оплаты в пенсионный фонд.

• г. Ишим
Ответы на вопрос (1):

Обязанность оплачивать взносы предусмотрена Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования

Статья 14. Размер страховых взносов, уплачиваемых плательщиками страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам

1. Плательщики страховых взносов, указанные в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, уплачивают соответствующие страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года.

Каких-либо льгот по оплате для определенных категорий этот закон не предусматривает (вообще ни для какой).