Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такой вопрос: Если на предприятии меняется структура то нужно обязательно

У меня такой вопрос:

Если на предприятии меняется структура то нужно обязательно внести запись в трудовую книжку об этом. Где это сказано?

Прошу Вас ответить как можно быстрее.

вопрос №20665
прочитан 16 раз

Уважаемый Сергей!

Правила ведения и заполнения трудовых книжек на работников регламентируются ст. 39 КЗоТ и Инструцией о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях в учреждениях, организациях,утвержденной Госкомтрудом СССР от 20.06.1974.

В соответтсвии с упомянутыми нормативными актами в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, о выполняемой им работе.

Таким образом, если в результате изменения структуры на предприятии состоялся перевод работника на другую работу, изменилось название должности работника или состоялось его увольнение, то в этом случае требуется внесение соответствующих записей в трудовую книжку конкретного работника. В остальных случаях внесения записей в трудовую книжку не требуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X