Несанкционированное объединение квартир и нарушение несущих стен - Как решить проблему и куда обратиться?

• г. Ставрополь

Сосед сверху, в МКД, при объединении двух квартир, сломал несущие стены, тем самым увеличил площадь квартир примерно на 15 кв. м.

Насколько мне известно, ни разрешений, ни проекта у них нет. Дом находится в сейсмоопасном районе на 9-ти бальной площадке. Как быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Письменные обращения в УК (обслуживающую организацию), в ГЖИ, прокуратуру, в администрацию... И иск в суд на крайний случай...

ЖК РФ Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки помещения в многоквартирном доме

Обратиться в прокуратуру, в местную администрацию, в суд с исковым заявлением о восстановлении положения существовавшего до нарушения