Автомобиль, купленный и застрахованный в каско, после ДТП - будут ли выплаты по страховке?

• г. Астрахань

Купил автомобиль в автосалоне застраховал машину в каско ингострах машина в пол стоимости в кредите попал в дтп перевернулся передвигаясь по просёлочной дороге машина восстановлению не подлежит будут ли мне выплаты по страховке.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Марат.

Если Вы не были в состоянии а\о, не думаю, что есть иные основания для отказа в выплате. Если автомобиль признают "тотаолным"- СК выплатит часть страхового возмещения банку до полного погашения кредита, что останется-выплатят Вам.

Если же автомобиль подлежит ремонту - с согласия банка СК оплатит ремонт.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Дополню ответ коллеги. Если по какой либо причине будет задержка выплаты СК, либо сумма возмещения будет снижена, обращайтесь к реальному адвокату/юристу для защиты Ваших прав. Сроки выплаты указаны в правилах страхования. Сейчас за задержку выплаты взыскивается неустойка и штраф.

Можете обратиться ко мне, в нашей же фирме и оценка проводится.

Всего доброго.