Если телевизор сгорел при грозе 15 день после покупки

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Вам следует составить акт с УК,сделать заключение специалиста о причине поломки, написать претензию в ресурсоснабжающую компанию из-за перепада напряжения и в случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, взыскать ущерб штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Можете вернуть телевизор, если экспертиза покажет отсутствие вашей вины.

А если молния попадет только что в построенный дом и он сгорит - виноват будет застройщик? Нужно определить причину поломки - если перепад напряжения общих сетей - ресурсники, если в вашей квартире из за неисправности внутриквартиргого оборудования - вы, мб и есть производственный брак в товаре, те без экспертизы не обойтись!