Скажите, возможно ли продать жилье, приобретенное на материнский капитал?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Если жилье находится в вашей собственности, то конечно. Хочу обратить ваше внимание, что если квартира приобретена с использованием материнского капитала, то вы должны передать долю этой квартиры в собственность своих детей, таково условия предоставления материнского капитала.

Продажа квартиры, долей в которой владеют несовершеннолетние, может быть осуществлена только с согласия органов опеки и попечительства.