Может ли бывший муж не выполнить условия мирового соглашения и отозвать согласие на удочерение?

• г. Екатеринбург

У меня от первого брака имеется ребенок, 5 лет. Отец с ней не видится, имеется большая задолженность по алиментам, порядка 270 тысяч рублей. Я замужем во второй раз. Муж воспитывает дочь с 2-х лет, и хочет ее удочирить. Билогический отец согласие не давал. И мы подали на лишение родительских прав. Как только он получил повестку в суд, он связался со мной и сказал что дает согласие на удочерение и выплатит долг если мы заключим мировое соглашение. Скажите пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации? Как оформить мировое соглашение? Может ли бывший муж не выполнить условия мирового соглашения и отозвать согласие на удочерение? Ведь при составлении мирового соглашения мы уже не сможем больше подать на лишение прав... заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, из вашему вопроса следует, что бывший супруг фактически ваши исковые требования признал в полном объеме. Почему он не желает, чтобы суд вынес решение по гражданскому делу?

Проект мирового соглашения лучше составить у юриста, но если вы хотите попробовать самостоятельно, то написать его необходимо по числу сторон, указать все существенные условия по всем требованиям искового заявления и один экземпляр отдать судье в судебном заседании.

С уважением, Дейнеко Н.Г.