Нарушение закона? Оспорение медосвидетельства на наркотики без проверки на алкоголь

• г. Ростов-на-Дону

За рулем. Освидетельствование на дороге показало 00. Отправили на медосвидетельствование там на алкоголь не провели, проверили только на наркотики. Показало каннабинойды. В акте медосвид указали продувка проводилась сотрудниками ДПС. Является ли непроведение алк медосвид грубым нарушением со стороны закона, можно ли оспорить как доказательсво полученное с нарушением закона? Согласно закону МИНЗДРАВА 933 ЛЮБОЕ МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ начинается с продувки (в этом случае его не провели, в акте указали что провели сотрудники дпс)

Ответы на вопрос (5):

Указывайте на все процессуальные нарушения в суде.

Попробуйте, шансов нет у Вас, поймите правильно.

Добрый день, Денис!

Безусловно, нарушено действующее законодательство по порядку проведения медицинского освидетельствования, необходимо об этом заявлять в ходе судебного разбирательства, поскольку вопрос о наличии в Ваших действиях состава административного правонарушения будет решаться судом!

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N...

III. Порядок проведения медицинского освидетельствования

9. После указания в Акте персональных данных освидетельствуемого проведение медицинского освидетельствования во всех случаях начинается с первого исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя, после которого врачом-специалистом (фельдшером) производится сбор жалоб, анамнеза и осмотр в целях выявления клинических признаков опьянения, предусмотренных приложением N 2 к настоящему Порядку.

Опросили фельдшера, и запротоколировали, фельдшер подверждает что не провел, медосвид на опьянение. Что будет дальше?) (из своего опыта поделитесь)

Шансов нет, к сожалению.