Какие правила и ограничения относятся к международной иммиграции и получению гражданства?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

В какую страну иммигрировать собрались? В каждой стране есть свои законы о правилах миграции, в них все написано.

В случае РФ есть Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ и Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О гражданстве Российской Федерации".