Можно ли судебным приставам забрать долю в квартире супруга с долгами перед банками? Возможно ли переписать эту долю на несовершеннолетнего ребенка и как это сделать правильно?

• г. Воронеж

Если у мужа долги перед банками у судебных приставов, могут ли забрать единственную собственность (долю в квартире).

Если могут, может ли он свою долю переписать на несовершеннолетнего ребёнка? И как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Не могут.

Если доля не под арестом - пусть подарит.

Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Если это его единственное жилье в собственности, то нет, но возможны исключения.

Долю можно подарить. Оформить договор дарения можно у нотариуса.