Неверно рассчитан налог

• г. Москва

Продала квартиру. В 3 ндфл не указала, не поняла как, сумму затрат за покупку. Фмс рвсчитаоа налог без учёта этих затрат, хотя все документы были приложены. После визита в налоговую, специалист посоветовал вручную снова сделать 3 ндфл. Я сделала. Но в итоге сумма задвоилась, и ещё к тому же новая сумма появилась. Что нужно сделать, для того, чтобы отменить первоначальную сумму налога?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо письменно обращаться в ФНС, с подробным описанием ситуации и подтверждающими документами.

Подать документы на корректировку. В личном кабинете налогоплательщика все документы можно заполнить и рассчитать в автоматическом режиме.

Так я и сделала корректировку, мне уже выставили правильный налог, но и тот не аннулировать и более того, сумма увеличена на размер правильно расчитанного налога, т.е. был неверно рассчитан налог например 5 р. ,исправлением рассчитан 3 р. в итоге на оплату стоит две суммы 8 р. и 3 р. (цифры условно) . вот что теперь делать?