На каком расстоянии от забора сосед может складировать строительный мусор, укажите закон

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Свой мусор сосед может складировать на свой территории. Это собственно касается и забора, который согласно СНиПа 30-02-97* по планировке и застройке территорий, должен быть сетчатым или решетчатым в высоту не более полтора метра, то есть забор не должен затенять территорию соседского двора.

Опять же в этом СНиПе, предусматривается, что «другие постройки» должны размещаться от забора, на удалении одного метра. Речь идет о постройках. А не о мусоре.