Как уведомить соответствующие инстанции о трудоустройстве, если я являюсь мать-одиночкой и получаю пособия по уходу за ребенком?

• г. Москва

Я мать-одиночка, получаю пособия по уходу за ребенком. Скажите, если я устроюсь на работу (официально), то мне нужно уведомлять об этом соответствующие инстанции, которые выдают пособия. Если да, то где и как это сделать. Спасибо за ответ

Ответы на вопрос (1):

Да, иначе они обвинят в обманном получении денег и востребуют их через суд. Обратитесь в МФЦ, там проконсультируют.