Можно ли уйти с кмб военного училища если я уже официально курсант и поступить в гражданский вуз не попадая сразу в армию?

• г. Курск

Ответы на вопрос (4):

Вы будете служить по призыву после отчисления из ВУ.

После присяги просто так не уже не уйдете, только через срочную службу

Если после отчисления из учебного заведения успеете сразу поступить в другое учебное заведение, то да, получите отсрочку на общих основаниях.

Отчислить вас смогут только с 01.09.2023, прием документов в гражданские вузы на очное обучение в этом году уже давно закончен, то есть при отчислении из ввуза в этом году на очное отделение вы уже не поступите, поэтому отсрочки у вас не будет.