Военнослужащему за употребление марихуаны грозит наказание - что ожидает вас в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Я военно служащий по контракту 2023 года

У меня нашли 3 грамма марихуаны.

Что мне светит подскажите пожалуйста.

Я сам употреблял

Ответы на вопрос (1):

Марихуана (каннабис, "трава")

Значительный размер: от 6 до 100 грамм, крупный размер марихуаны - от 100 грамм до 100 килограмм, особо крупный размер - более 100 кг.

Непосредственно употребление наркотиков в российском законодательстве рассматривается положениями ст. 6.9 КоАП РФ. Этой статьей предусмотрен штраф от 4 до 5 тыс. рублей в качестве наказания за употребление наркотиков и подобных им веществ без соответствующего назначения врача, а также применение административного ареста общей длительностью не более 15 суток.