Могу ли я заняться приватизацией их квартиры в интересах ребенка и приватизировать квартиру в равных долях?

• г. Нижний Тагил

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире отца. Также в квартире прописана мать отца (бабушка моего ребенка). Квартира не приватизирована. Имеется долг по квартплате. Как защитить имущественные права ребенка? Могу ли я заняться приватизацией их квартиры в интересах ребенка и приватизировать квартиру в равных долях? Отец и бабушка ребенка не против. Что после этого будет с долгом? Кто его будет гасить?

Ответы на вопрос (1):

Квартира приватизируется на всех зарегистрированных в квартире. После приватизации долги будут платить все, кто зарегистрирован в долях