Могу ли я заняться приватизацией их квартиры в интересах ребенка и приватизировать квартиру в равных долях?

• г. Нижний Тагил

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире отца. Также в квартире прописана мать отца (бабушка моего ребенка). Квартира не приватизирована. Имеется долг по квартплате. Как защитить имущественные права ребенка? Могу ли я заняться приватизацией их квартиры в интересах ребенка и приватизировать квартиру в равных долях? Отец и бабушка ребенка не против. Что после этого будет с долгом? Кто его будет гасить?

Ответы на вопрос (1):

Квартира приватизируется на всех зарегистрированных в квартире. После приватизации долги будут платить все, кто зарегистрирован в долях

Спросить
Пожаловаться

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Несовершеннолетний ребенок (11 лет) по решению суда проживает по месту прописки матери (квартира уже приватизированная) , сам ребенок прописан по месту прописки отца, в квартире которая еще не приватизирована. В квартире прописаны 3 человека: несовершеннолетний ребенок, отец ребенка и бабушка, у бабушки право приватизации уже использовано. Отец ребенка не хочет приватизировать квартиру именно потому, что в приватизации будет участвовать его несовершеннолетний ребеноки приватизация получается в равных долях. Какие есть варианты, чтоб все таки приватизировать долю квартиры на ребенка и каков порядок действий в данной ситуации?

Мой ребёнок прописан у отца город Котельники там прописано ещё 4 человека квартира неприватизирована долг за квартиру составляет 100000 тыс. Могу ли я мать моего ребенка привотизировать долю моего ребенка квартиры (я там не прописана пока я вообще нигде не прописана) Спасибо!

На моего сына 9 лет приватизирована половина однокомнатной квартиры вторая половина на его отца приватизирована. Мойсын не проживает в этой квартире. Перед приватизацией мой сын там был прописан. Еще там прописаны бабушка и дедушка и отец ребенка. За квартплату был большой долг я его оплатила и приватизировала квартиру в равных долях на моего сына иего отца. Я в браке с отцом моего ребенка не была сейчас с ним не проживаем вместе. Долг за квартиру опять вырос. От меня скрывали что не оплачивают комуналку говорили что долгшов нет. долг погашать не хотят. Могу я эту квартиру разменять и купить ребенку отдельное жилье?

Мой несовершеннолетний сын прописан у отца (моего бывшего мужа). В этой квартире прописаны мой бывший муж и сын. Квартира неприватизирована. Это двухкомнатная хрущевка с изолированн ыми комнатами. Как лучше поступить в интересах ребенка, чтобы защитить его право на жилье.? Стоит ли приватизировать квартиру в равных долях, или, если бывший муж не согласиться, делить лицевые счета в судебном порядке?

Мой несовершеннолетний сын прописан у отца (моего бывшего мужа). В этой квартире прописаны мой бывший муж и сын. Квартира неприватизирована. Это двухкомнатная хрущевка с изолированными комнатами. Как лучше поступить в интересах ребенка, чтобы защитить его право на жилье.? Стоит ли приватизировать квартиру в равных долях, или, если бывший муж не согласиться, делить лицевые счета в судебном порядке?

Такая вот проблема...

У меня Был отец, у него есть Мать моя Бабушка, квортира была привотизирована на Моего Отца. они были оба прописаны в этой квортире в двоём.его Мама тобиш моя бабушка приватизировала Квортиру на моего Отца. мой отец умер. Остался и его жена тобиш моя мать и Его мать моя бабушка. Кто наследник квортиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире у бывшего мужа (своего отца). Также в квартире прописана мать мужа. Кватира приватизированна в равных долях на бывшего мужа и его мать. Муж состоит в повторном браке и воспитывает ребенка жены от ее первого брака. Ребенка он удочерил. Новая жена и дочь прописаны и проживают в другом месте. Имеет ли право новая супруга и ее дочь претендовать на квартиру. Как в этом случае будут соблюдены права моего ребенка.

Неприватизированная квартира, прописаны бабушка и несовершеннолетний внук. По квартплате имеется долг. УК подали в суд на бабушку (она наниматель). Кто должен платить квартплату за ребенка, его мать прописана в другом месте, но живет с ним в данной квартире. Бабушка живет в другом месте, в данную квартиру ее не пускает мать внука.

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение