Вопрос о написании имени в загранпаспорте - можно ли заменить Teodor на Theodore?

• г. Елабуга

Вопрос не совсем по миграции, но не знал куда впихнуть. В общем такая ситуация: собираюсь получать загранпаспорт и есть вопрос по поводу имени. Дело в том, что родители меня весьма оригинально, для наших мест, назвали. А именно Теодор Александрович Стахеев. Хочу чтобы в паспорте написали не Teodor, а Theodore (правильное написание на английском, а не на транслите) Можно ли это как-нибудь устроить?

Ответы на вопрос (1):

Встает вопрос - почему в вопросе указано латиницей. Однако по существу - вы вправе написать заявление в ЗАГС о смене Имени.