Возможно ли выезд за границу с ребенком, чей отец является гражданином Украины, если я сама являюсь гражданкой России?

• г. Москва

Можно ли будет выехать за границу с малышом? Я гражданка России муж гражданин Украины, на данный момент живём на территории РФ,но ребенок записан на отца, и он тоже считается гражданином Украины, так как будуче гражданкой украины я родила его, после уже получила гражданство РФ. Ребенок не вписан в мой паспорт, по причине боевых действий.

Ответы на вопрос (2):

Да, вправе.

Никакого значения не имеет, кто отец ребенка.

Езжайте, куда хотите, если нет запрета на выезд от отца ребенка.