Что делать если у двух людей случился конфликт а третий ударил одного по лицу рукой

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Желательно примириться. В противном случае тот, кто ударил, может быть привлечен к административной или уголовной ответственности по заявлению потерпевшего.

Добрый день. Скорее всего, человек который нанес удар, понесет за это ответственность. Строгость наказания будет зависеть от тяжести причиненных телесных повреждений. В лучшем для него случае, это побои ст.6.1.1 КоАП РФ.