Непонятные начисления и ограничение на выезд - как разобраться с задолженностью и ИП в Госуслугах?

• г. Ростов-на-Дону

Не так давно скачала госуслуги, и увидела что у меня там висят начисления к оплате, и я не понимаю откуда они взялись! Задолженность больше 40 тыс. руб. И постановление о временном ограничении на выезд. Причина: Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц. Так же написано "оплата задолженности по ИП. Но я не являюсь ИП, и имущества у меня никакого нет. Можете подсказать как узнать откуда долг и что с этим делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. "Задолженность по ИП" - это задолженность по исполнительному производству. На официальном сайте ФССП по своей ФИО, дате рождения или по номеру ИП Вы можете найти всю интересующую Вас информацию (откуда и на основании чего появились задолженности). По представленным Вами сведениям, это был судебный приказ от 20.11.2018 № 2-2-1951/18 СУДЕБНОГО УЧАСТКА № 2 АКСАЙСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (на сайте ФССП Вы это увидите). Таковой выносится без вызова сторон. Приказ можно отменить, достаточно направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений (ст.ст. 129, 112 ГПК РФ). Для подачи возражений сам приказ на руках иметь не обязательно, достаточно знать его реквизиты.

Извините за глупый вопрос, я совсем плохо разбираюсь в юридических делах... Прикрепила скриншот, скажите, это то что нужно?

Прикреплённые файлы:

Что здесь не понятного то? Все предельно просто и понятно. В отношении Вас был вынесен судебный приказ (ст 121 ГПК РФ). На основании судебного приказа было возбуждено исполнительное производство ИП - это исполнительное производство, а не индивидуальный предприниматель, как вы по своей наивности считаете Узнавайте у приставов, что это за судебный приказ от 20 ноября 201 8 года Чтобы остановить исполнительное производство вам нужно отменять судебный приказ стст 128 и 129 ГПК РФ Но если прошло почти пять лет с даты принятия этого судебного приказа, то у вас минимальные шансы его отменить, потому что вами пропущен срок 10 дней

Так в 2018 году я не получала никаких уведомлений или писем об этом, и на госуслугах зарегистрировалась только около месяца назад. Не понимаю, как тогда я должна была узнать об этом исполнительном производстве. (

Вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством, для этого

нужно написать заявление на имя СПИ.