Обоюдно решили, что квартира остаётся мне с ребенком, а мужу машина

• г. Нижневартовск

В проекте нового жилищного кодекса есть статья, по которой если супруги расторгают брак, то квартира остается собственнику. Мы с мужем приобрели квартиру в браке, у нас есть ребенок, но квартиру мы оформили на него. Как мне теперь следует поступить, чтобы однажды не остаться у разбитого корыта? Какое соглашение мы должны оформить? Как лучше, быстрее и дешевле решить этот вопрос? Заранее благодарна.

Мы с мужем приобрели по ипотеке квартиру. У нас совместная дочь. От первого брака у меня есть сын и у него сын от первого брака. В случае нашего развода, как будет делиться квартира? И как мне обезопасить себя и детей, чтобы не остаться у разбитого корыта?

Спасибо всем, кто ответит!

Мы с мужем в законном браке, его папа недавно умер и свекровь хочет переписать квартиру на мужа после вступления в наследство. Как мне лучше поступить, чтобы с детьми не остаться у разбитого корыта?

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

В браке приобрели квартиру в ипотеку, 60% от стоимости данной квартиры было вложено первоначальным взносом за счет продажи собственного жилья супруга, которое имелось у него до брака. Новая квартира оформлена в собственность только на одного супруга. Есть совместный ребенок.

При разводе как распределяется ипотека, как делится квартира, как происходит переоформление? Заранее благодарна за ответ.

Применима ли статья нового жилищного кодекса, согласно которй супруг-собственник квартиры может потребовать выселить жену после развода, если дело касается совместно нажитого имущества. Эта квартира была куплена в браке, но собственником является муж.

Спасибо.

Супруги в браке приобрели квартиру. Право собственности на квртиру оформили на супругу. Впоследствии брак был расторгнут. Требований о разделе совместно нажитого имущества, в том числе квартиры, супруги не заявляли. Через некоторое, непродолжительное время супруг умер. Для супруга это был второй брак, от первого у него есть дочь. Может ли дочь от первого брака получить долю в наследстве любым способом, или Определение Рязанского обл. суда по делу № 33-2607 от 28.12.2011 года обычная практика?

У мужа есть квартира, от прошлого брака. Он собственник. В квартире прописаны бывшая супруга, дочь от первого брака, он сам и наш общий ребенок. Жена понятное дело с квартирой так просто расставаться не хочет, хотя было соглашение нотариальное и решение суда, что квартира остается ему, машина ей.Как можно продать ей эту квартиру. Она хочет половину стоимости этой квартиры, нас это устраивает. Как правильно оформить продажу квартиры бывшей супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам лучше поступить... мы с мужем живем в гражданском браке имеем несовершеннолетнего ребенка... приобрели квартиру.. квартира оформлена на мужа... у мужа имеется еще несовершеннолетний ребенок от первого брака... какие есть варианты чтобы право имел только наш несовершеннолетний ребенок..

У меня есть супруга (браке 4 года).

До брака ей по наследству досталась квартира от родственников.

Когда мы поженились, я узнал, что она должна отдать деньги за квартиру своим двум сестрам (как бы их доли).

У меня к тому времени были скоплены деньги на квартиру.

Мы подумали и решили поступить следующим образом-я отдал за неё деньги её сестрам (это все без расписок просто...) и улучшили жилищные условия ремонт) в квартире её (в которой мы проживали).

Супруга решила оформить на меня дарственную 1/2 квартиры. Все оформили и жили не тужили.

Сей час решили развестись.

У меня вопрос-может ли она отменить дарственную и оставить меня у разбитого карыта?

Родители мужа планируют взять ипотичный кредит на покупку квартиры нашей семье. Соответсвенно собственником квартиры будет заемщик (?). Будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом в браке, если взносы за квартиру мы будем выплачивать совместно?

Если нет, то как мне сделать так, чтобы при разводе (не дай Бог) не остаться у разбитого корыта? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение