Хотелось бы узнать высчитывают ли из премии по исполнительному листу (не алименты) Заранее спасибо.

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2066685

Хотелось бы узнать высчитавыют ли из премии по исполнительному листу (не алименты) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
10.12.2012, 16:00

Лилия, высчитывают!!!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Барнаул

Премия начисляется на расчетный счет из Москвы, а алименты из этой премии не удерживают.

Бывший муж платит по исполнительному листу 25% на сына. С этого года он получает премию по приказу №400 от 17.12.2010 г. в размере 85000. он военнослужащий. Алименты перечисляются с его войсковой части с денежнего довольствия. Премия начисляется на расчетный счет из Москвы, а алименты из этой премии не удерживают. Могу я получать алименты с премии.

Юрист г. Барнаул
07.06.2010, 19:02

Здравствуйте Ирина!

Обратитесь в службу судебных приставов и сообщите им эту информацию. Пусть примут меры к взысканию алиментов с премии.

С уважением. Рената Валерьевна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Усолье-Сибирское
09.06.2010, 04:35

Мой коллега подсказал вам правильный ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Волгодонск

Смогу ли я самостоятельно направить исполнительный лист бывшему супругу на работу?

Мой судебный пристав-исполнитель направил исполнительный лист на работу бывшему супругу. Хотелось бы узнать, когда я начну получать от бухгалтерии алименты по исполнительному листу?

Адвокат г. Москва
16.10.2011, 19:37

Получать алименты начнёте со следующего месяца, как только бухгалтерия получит исполнительный лист!

Вам помог ответ?ДаНет
Седельников С.С.
Юрист г. Новокузнецк
01.06.2014, 08:37

Алименты с премии будут удержаны.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня высчитывают за кредит из заработной платы по исполнительному листу,

У меня высчитывают за кредит из заработной платы по исполнительному листу, сейчас мне должны в организации выдать годовую премию, скажите из премии тоже будут удерживать 50% по исполнительному листу.

Фирма г. Москва
27.04.2016, 13:10

Да, удерживается со всех видов дохода.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста, завели исполнительное производство от 06.06.2018 по исполнительному листу.

Подскажите пожалуйста, завели исполнительное производство от 06.06.2018 по исполнительному листу. Я взыскатель, хотелось бы узнать сроки перечисления. Спасибо.

Юрист г. Новороссийск
15.06.2018, 18:26

Добрый день! Подавайте исполнительный лист в УФССП, в течении 5 дней получите на руки постановление о возбуждении исполнительного производства, срок исполнения судебного акта два месяца. Но учтите, если имущества нет то соответственно производство будет окончено в связи с невозможностью взыскания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Снежногорск
04.01.2015, 12:10

Это невозможно.

Так и напишите в заявлении приставам, что ИЛ выписан не на ваше имя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Возможно ли приостановление действия исполнительного листа?

На работе в расчетке обнаружил удержание по исполнительному листу. Бывшая супруга подала на алименты, хотя до этого имелась договоренность об отсутствии претензий. О судебном приказе и об исполнительном листе я проинформирован не был.

Возможно ли приостановление действия исполнительного листа?

Морозов А.В.
Юрист г. Санкт-Петербург
27.09.2011, 10:20

Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:

1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;

2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;

3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;

4) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;

3) нахождения должника в длительной служебной командировке;

4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;

5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;

6) в иных случаях, предусмотренных статьей 40 настоящего Федерального закона.

В вашем случае нужно оспаривать судебный акт в суде и брать там же определение о приостановление сполнительного производства

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Дочери 3 июня 18 лет. Хотелось бы прояснить если будет учиться в институте,

Плачу алименты по исполнительному листу. Дочери 3 июня 18 лет. Хотелось бы прояснить если будет учиться в институте, должен ли я принудительно по закону продолжать выплачивать алименты. Столько разных мнений. Ясности нет. Заранее спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
20.03.2021, 19:26

Если отталкиваться от законодательной базы РФ, то материальная помощь на ребенка от второго родителя на его содержание после достижения 18 лет, осуществляется в следующих случаях (глава 13 СК РФ):

если ребенок признан нетрудоспособным, инвалидом 1, 2 или 3 группы (если с третьей группой человек может работать, то алиментные выплаты с него снимаются), поэтому не может самостоятельно себя содержать по уважительным причинам;

если у ребенка возникла острая нужда и ему необходима материальная помощь, что имеет жизненно важное значение. Данная трактовка не имеет более полной расшифровки в законе, поэтому присуждать алименты или нет, в зависимости от конкретной ситуации, остается на усмотрение судьи или самих родителей, если отец помогает ребенку добровольно. Если возраст ребенка равен 18 годам и он учится, независимо от того в высшем учебном заведении или нет, то получать алименты от второго родителя он сможет только при условии, что самостоятельно содержать он себя не может и не потому, что учится, а потому что признан нетрудоспособным официально. Что касаемо здорового ребенка-учащегося, то здесь вопрос будет решаться только через суд в индивидуальном порядке и при наличии уважительных на то причин, так как в законе об этом ничего не сказано.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Арзамас
₽ VIP

Как истцу отказаться от исполнительного листа?

Я подавала в суд на аллименты на бывшего мужа, теперь он платит по исполнительному листу. Могули я отказаться от исполнительного листа и где я живу в арзамасе, а исп. лист в коломне по месту проживания бывшего супруга?

Заранее спасибо...

Юрист г. Уфа
24.08.2012, 20:53

Уважаемая Лана, г.Арзамас !

ПОДЛИННИК Исполнительного листа должен находиться на исполнении по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА Должника, т.е. в вашем случае в Коломне !!!

Требуйте от Службы судебных приставов передачи ПОДЛИННИКА Исполнительного в ССП г.Коломны !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.08.2012г

20:52 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань
24.08.2012, 21:24

Вы только можете отозвать исполнительный лист,либо лично,либо через представителя,специально указав его полномочия,на отзыв исполнительного листа в доверенности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
24.08.2012, 22:09

Отозвать исполнительный лист можно только, подав заявление в ССП по месту жительства должника.

Вам помог ответ?ДаНет

Хотелось бы узнать, если на работу пришел исполнительный лист, как высчитывается отпускные,

Хотелось бы узнать, если на работу пришел исполнительный лист, как высчитывается отпускные, со всей заработанной сумму за месяц или после вычита по исполнительному листу.

Адвокат г. Унеча
26.05.2016, 19:13

Здравствуйте!

Со всей заработанной суммы

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
26.05.2016, 19:13

Со всей заработанной суммы. Удержание по исполнительному листу не влияет на размер отпускных.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
26.05.2016, 19:15

Здравствуйте! Отпускные рассчитываются из средней зарплаты ,начисленной работнику за 12 предшествующих месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение