Почему не доплачивают за работу логопеда, если устроена как дефектолог

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это Вы у работодателя своего спросите. А дополнительная работа должна быть оплачена. Сумма только устанавливается по соглашению сторон трудового договора. Если речь идёт о совмещении, то в соответствии со ст.60.2 ТК РФ все обязанности выполняются в одно время. Если совместительство, то в виде доп. ставки, например.

В любом случае должно быть оформлено доп. соглашение к трудовому договору, в котором прописано и условие об оплате.

С уважением.