Возможность продолжения получения пособий на детей при оформлении опекунства над пожилым человеком старше 80 лет

• г. Челябинск

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособия на детей. Если я сейчас уволюсь и оформлю опекунство над пожилым человеком старше 80 лет, буду ли я продолжать получать пособия?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Да, будете.

Спросить

Хотелось бы узнать порядок оформления опекунства над пожилым человеком, а именно племянник (40 лет) хочет оформить опекунство над своей тетей, сестрой матери. Тётя пенсионера, и инвалид. Каков процесс опекунства, какие документы нужно подготовить и куда обращаться.

Хотела оформить опекунство над человеком, за которым не ухаживают наследники первой линии. В данное время ухаживает за этой женщиной двоюродная сестра пожилого преклонного возраста 78 лет. В данной ситуации каким способом я могу оформить опекунство и возможно ли это вообще.

Для оформления опекунства над пожилым родственником признанным недееспособным по суду нужна медицинская справка от потенциального опекуна форма № 164/у – 96 или другая форма справки?

Оформление опекунства над бабушкой с постоянным уходом внуком вместе проживающим, лежачей и недееспособной с деменцией.

Нужно через суд признавать ее недееспособной чтобы можно было её пенсию получать или опекунства будет достаточно чтобы за нее пенсию получал опекун?

2. С чего начать оформление?

Может ли родственник (школьник 18 лет) оформить опекунство над пожилым человеком (после 80 лет)? Какие документы для этого нужно предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить опекунство над пожилым человеком? Какие нужны документы для оформления. Что должны предоставить органы опеки, человеку, который оформил опекунство?

Как правильно нотариально оформить опекунство над пожилым человеком? Какой пакет документов я должен собрать? Какие существуют риски? Имею ли я право на наследство либо его часть?

Какие документы нужно оформить чтобы получить опекунство над пожилым человеком, она инвалид по моему 2 группы,81 год, за ней якобы ухаживает сосоц работник но по факту соц работник приходит только проверить жива ли она вообще примерно 2-3 раза в неделю! Вот уже месяц мы с женой за ней ухаживаем, просто жалко ее!Какие документы нужно оформить и как?

Какие документы нужны для оформления опекунства над пожилым отцом ему 84 года. Вкаком учережждении это оформляется? Спасибо.

К кому (в какой орган) обратится и какие документы нужны для оформления опекунства над посторонним пожилым человеком деду 82 года проживает в Молдово?

Может ли женщина находясь в декретном отпуске по уходу за ребёнком с 1.5 до 3 лет оформить опекунство над пожилым человеком старше 80 лет? Ведь по закону опекун должен быть неработающим.

В 2016 году я стояла год на бирже труда, работу так и не нашла, оформила опеку над пожилым человеком и ухаживала за ним по июль 2020 г. Работать не могла так за ней нужен был постоянный уход, выплаты от ПФР составляли 1200 р в месяц. Сейчас хочу встать на биржу труда, у меня двое несовершеннолетних детей. Смогу ли я встать на биржу и какие выплаты мне положены? И в течение которого времени мне их будут платить?

Могут ли взять опекунство над пожилым отцом в связи его развивающейся умственной отсталостью (болезнь Альцгеймера) сразу сын и дочь? Какие льготы при этом полагаются? Сейчас мы еще оформляем инвалидность. Пенсию он получает на карточку. Могут ли ее ПФР заморозить, и надо ли будет открывать в банке расчетный счет на имя опекуна? Спасибо!

Ребенок живет в США по программе обмена школьниками, 27 мая действие программы заканчивается, виза тоже. Некий гражданин США хочет оформить опекунство над ребенком и содержать его до совершеннолетия. Можно ли оформить опекунство над несовершеннолетним ребенком, гражданином РФ, если родители категорически против? Как этому помешать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение