Наследование интеллектуальной собственности

• г. Казань

Могу ли я (мать умершей дочери-была в разводе, есть дочь 16 лет) наследовать сайт (она имела ИП и в тч на сайте размещала информацию), право на публикацию ее книг и гонорары за эти книги (3) и поменять симку на ее телефоне (телефон остался у сожителя за рубежом)?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Можете, вы наследуете права и дочь умершей.

А симку на телефоне умершей дочери могу закрыть до решения нотариуса о наследстве (завещания не было) и как-то повлиять на невозможность использования и этих инструментов, тк боюсь использования смартфона, сайта и ноутбука в корыстных или иных целях.

Можно отказаться от сим, можно ее переоформить на вас.

Спасибо!

Теоретически можете

Да, можете