Не получив зарплату, я приостановил работу и обратился в прокуратуру, но безрезультатно. Могу ли я устроиться по совместительству и продолжить борьбу за задолженность в суде?

• г. Стерлитамак

Из-за невыплаты зарплаты я приостановил работу (письмо с уведомлением). Обратился в прокуратуру, но она кроме взысканий работодателю ничем мне не помогла. Сейчас хочу обратиться в суд. Мой простой тянется почти пол-года. Могу ли я устроиться на работу без трудовой книжки по совместительству, не пострадает ли мое приостановление работы (надеюсь отсудить все-таки вынужденный прогул и задержанную зарплату в суде).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете устроиться по совместительству.