Мать не исполняет родительские обязанности и тратит детское пособие на себя и сожителя

• г. Подольск

Ответы на вопрос (4):

Письменно обратитесь в опеку и к прокурору - пусть занимаются. Вы кто по делу?

Создайте и перечисляете алименты непосредственно на счёт ребенка

Согласно положения п. 2 ст. 60 СК РФ суммы алиментов поступают в распоряжение второго родителя – матери. И по закону она может тратить их только на целевые нужды: содержание, образование и воспитание ребенка. О том, что мать должна отчитываться о расходовании алиментов ничего не сказано.

Обратитесь в опеку и в прокуратуру