Я нахожусь в другом городе и даю доверенность на маму.

• г. Пущино

Всем добрый день! В 3 х ком. квартире три собственника мама инв.3 гр., я и брат. У каждого своя доля. Брат проживает отдельно с женой. Я нахожусь в другом городе и даю доверенность на маму. Чтобы ей купить кв-ру меньшей площади. Затем брат квартиру продает оформляет на себя и своего сына, а маму и меня просто прописывает в этой квартире, в результате мы лишились прав собственности. Помогите как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

В своем вопросе Вы пишите, что доверенность выпмсали на маму, но не понятно как Ваш брат смог продать квартиру, я так понимаю мама подписала договор о продаже квартиры от собственного имени и от Вашего, а затем вместе с Вашим братом подала документы в регпалату.

Единственный варинт сейчас это признать сделку недействительной, но этом сложно.

В вашем вопросе очень мало необходимой информации, в связи с этим любой ответ это больше предположенние, чем ответ, необходимо смотреть документы, единственное добавлю, что любой вопрос по Вашей квартире в судебном порядке будет рассматриваться по месту ее нахождения.

С уважением,

Вахрин Олег, vakhrin@yandex.ru. тел. 8 925 781-40-09

Спросить
Пожаловаться

У нас была 3 х комн. Кв. в ней три собственника я.мама. Брат. живу отдельно. У мамы была доверенность от меня. Затем брат продает квартиру и приобретает 1 комн. Оформляет в собственность на себя и своего сына. А маму и меня просто прописал в этой кв-ре. все делалось без меня и в результате мать и я остались без квартиры. Как мне быть помогите пожалуйста заранее благодарю.

Квартира куплена в браке на жену. Муж оформляет доверенность от жены на себя и продаёт квартиру своей маме. Затем продаёт по доверенности от мамы эту квартиру. Какие риски при покупки этой квартиры, какие должны быть документы для легитимности сделки?

Возможно ли продать квартиру маме если она имеет большие доли по наследству. Кто имеет большие права если сын мамы не хочет отказываться от своей доли (1/4) и не хочет продавать свою долю. Как урегулировать данную ситуация.

У мамы 1/4, у брата мамы 1/4, у сына мамы 1/4 и 1/4 у умершей бабушки (мама моей мамы.)-Доля умершей бабушки наследует мама по завещанию. Брат мамы хочет отказаться от своей доли и переписать все на маму. Квартира приватизированная. Прописаны там брат, сын мамы, и дочка брата мамы. (ей 15 лет). но в квартире проживает только брат мамы. Также подскажите если по квартире образуются долги по квартире. То кому они переходят. И кто должен оплачивать эти долги за квартиру.

У моей мамы была квартира, она ее продает и покупает квартиру в другом городе рядом с моим братом. Брат эту квартиру оформляет на себя, а я осталась без наследства. Могу я как то оспорить свои права на долю в этой квартире?

Двухкомнатная квартира (44 кв.м.) квартира, в которой на сегодняшний день проживает моя мама, находится в долевой собственности: 5/6 принадлежит маме и 1/6 моему брату (я живу в другом городе). Мама по завещанию распределила свою долю след. Образом: 3/5 мне и 2/5 брату, т.е. в итоге получится по 1/2 доли у каждого. Но мы с мамой очень сомневаемся, что брат согласится продать квартиру после вступления в наследство, так как на данный момент проживает в однокомнатной квартире с женой и 28-летней дочерью. Подскажите, что мама может сделать, чтобы мы могли быть уверены в согласии брата на продажу квартиры. Заранее спасибо!

Мама и мой брат на правах общей собственности (т.е. доли не выделены) владеют однокомнатной квартирой. Я не являюсь владельцем квартиры - мамой на меня написано завещание. В связи с переездом мамы ко мне, встал вопрос продажи квартиры. Каким образом это лучше оформить? Брат является гражданином Украины и у него нет возможности присутствовать при оформлении документов. Возможно ли оформить доверенность на дарение доли брата мне? На кого должна быть оформлена доверенность и какие сведения там должны быть указаны? Затем мама оформляет договор дарения своей доли на меня и я, как единственный собственник продаю квартиру. Каким образом производится выделение долей? Или это делать необязательно? Или другой вариант: я по доверенности от брата регистрирую договор дарения от брата маме. Она становится единственным владельцем квартиры, а затем, по доверенности от мамы продаю квартиру. Какой вариант предпочтительней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение