Процесс торгов арестованного земельного участка - основание и возможность ускорения

• г. Омск

Торги арестованного земельного участка проводятся на основании судебного решения? Можно ли как-то ускорить процесс проведения торгов?

Ответы на вопрос (1):

Для реализации имущества предусмотрена определенная процедура, которую должны исполнять приставы. Данную процедуру сократить нельзя.

Но если приставы затягивают и во время не выполняют действия, которые должны выполнять, Вы вправе обжаловать их бездействие старшему приставу или в суд.