Судья сильно задерживает изготовление мотивированного решения без подписи - действительно ли это считается надлежащим вручением участникам процесса?

• г. Санкт-Петербург

Судья сильно задерживает изготовление мотивированного решения. В эту субботу в Госуслуги пришло решение, однако оно не содержит подписи судьи.

Подскажите, пжл, считается ли отправка таким способом (без подписи) надлежащим вручением участникам процесса мотивированного решения?

Ответы на вопрос (1):

Оригинал решения судьи находится в материалах дела, и там подпись судьи обязательна. Закон не требует наличия подписи судьи или ее графического воспроизведения на копии решения, направляемого сторонам.

Если решение подписано электронной подписью вообще нет проблем, а если не подписано - то тоже ничего страшного.