Долг по квартире насчитывает 400 тысяч рублей - как разделить лицевые счета и обнулить долг согласно закону?

• г. Шатура

Я имею долевую часть в квартире, в которой прописано 4 человека, накопилась большая сумма долга (400 тысяч рублей) в квартире как сказал ранее, я имею прописку и долевую часть, но фактически, я там не живу, не появляюсь, лицевые счета, не разделены. Имею ли я право разделить лицевые счета, сделать перерасчёт,или обнуление долга? Долг по квартире большой, когда исполнилось 18 лет, мне сразу же арестовали карту. Если можно пожалуйста, с отсылкой на законы

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вы, как собственник жилого помещения, должны оплачивать свою часть коммунальных услуг, факт того, что вы там не проживали не влияет.

Вы можете разделить лицевые счета, разделить задолженность и выплачивать свою часть.

Готовьте исковое заявление.

Могу ли я сделать перерасчёт, в силу того что долги наступили до 18 лет него возраста, и по факту другого места проживания?

Списание средств возможно по внесудебному банкротству.